Organisation / Mitglieder/ Zusammenarbeit

 

Vertreter des Nord-Süd-Forums:

 

 

Wir bitten um Verständnis, dass wir die Mailadressen nur zum Abtippen anbieten können, um so besser vor Spam-Angriffen geschützt zu sein. Das dient letztendlich auch Ihnen als seriösen Nutzer, da Ihre Mails in der Flut der Spam-Mails nicht mehr untergehen können.
Bitte beachten Sie auch zum Thema Vertraulichkeit: Mails an die als Grafik angelegten Adressen in untenstehender Tabelle gehen z.Zt. noch alle bei Lisa Stegmann ein und werden per Post oder Fax an die Adressaten weitergeleitet, da uns von den Empfängern keine Mailadressen bekannt sind.

 

Mitgliedsgruppen

Ort Gruppe Vertreten durch Internetseite bzw. Mailadresse
Eichenau Pax Christi Heidi Marek www.muenchen.paxchristi.de
Fürstenfeldbruck Aktiv für Afrika e. V. Marianne Schneider-Ortmann www.aktiv-fuer-afrika.de
Fürstenfeldbruck Amnesty International Sabine Wagner-Rauh www.amnesty-ffb.de
Fürstenfeldbruck Bund Naturschutz Kreisgruppe Eugenie Scherb www.bund-naturschutz.ffb.org
Fürstenfeldbruck Arbeitskreis Eine Welt St. Bernhard Barbara Kraus
Fürstenfeldbruck Sozialforum Amper Monika Glemnitz-Markus, Fiete Meyer-Stach www.sozialforumamper.de
Germering Ökumenisches Netz Bayern www.oekumenisches-netz-bayern.de
Gröbenzell Eine-Welt-Gruppe Gröbenzell e.V. Christianne Scholle www.eine-welt-gruppe-groebenzell.de
Maisach Aktion PiT-Togohilfe e.V. Margret Kopp www.aktionpit.de
Mammendorf Arbeitskreis Eine Welt Lisa Stegmann
Oberschweinbach Help Liberia - Kpon Ma e.V. Thomas Böhner help-liberia.com
Puchheim Amnesty International Werner Boltz
Puchheim Campo Limpo, Solidarität mit Brasilien e.V. Klaus Lindhuber www.campo-limpo.de
Puchheim Missionskreis des Evang.-Luth. Dekanats Gerhard Frick
Puchheim Oikocredit Förderkreis Bayern e.V. Dr. Walter Ulbrich www.bayern.oikocredit.de, ulbrich.oikocredit@nsf-ffb.de
International Weltnotwerk e.V. (Internationales Hilfswerk der KAB) Karl Busl www.weltnotwerk.org

Diese Liste zum Ausdrucken als pdf-Dokument: Mitglieder/Zusammenarbeit

Darüber hinaus sind verschiedene Einzelpersonen Mitglied im Nord-Süd-Forum Fürstenfeldbruck.

 

Letzte Aktualisierung: 18. März 2018

 

zur Startseite